25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Самоизоляция на колесах: петербуржцы начали скупать велосипеды

Жители Петербурга заинтересовались покупкой велосипедов. Так, спрос на них поднялся на 43%. Об этом свидетельствуют данные сервиса Авито.

Отмечается, что цены на велосипеды в городе выросли на 29% — петербуржцам придется потратить 11290 рублей. В топе поисковых запросов первой недели мая «велосипед» занял 2-е место.

Такую динамику эксперты связывают с отсутствием привычных развлечений и потребностью в подвижных занятиях.

Наибольший интерес у покупателей вызывают дорожные велосипеды. Спрос на детские велосипеды по стране врос на 16%, а горными моделями стали интересоваться на 30% людей больше. Рост спроса на велосипеды BMX незначительный – всего 11%.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что во время действующей в Петербурге самоизоляции обычные ломбарды не могут работать в полную силу, несмотря на то, что включили в перечень своих услуг выезд оценщика на дом. Вместо этого люди чаще пользуются сервисами объявлений, такими как Авито, Купипродай или Юла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.