10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Украине планируют переименовать страну в Русь

Украинский адвокат Андрей Федур поддержал идею переименования страны в Русь. Об этом он сообщил в своем Facebook.

Так, Федур указал на невыполненное обещание Зеленского переместить офис администрации президента с Банковой улицы в Киеве. Кроме того, адвокат подчеркнул, что лидер Украины «не нашел ничего лучше, чем музей Ленина, тот сегодня назван «Украинский дом»». Федур добавил, что к Ленину Зеленского не отпустила «какая-то высшая сила».

По словам адвоката, он готов поддержать идею переименования Украины.

В соцсети он написал, что «правы те, кто хочет вновь учредить украинское государство, создавая настоящее с именем Русь».

Ранее «Мойка 78» сообщала о том, что Эрмитаж попал под санкции Украины. Соответствующий указ подписал украинский президент Владимир Зеленский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.