16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Дагестане погибли около 50 врачей за период пандемии

Около 50 медиков погибли в Дагестане за период работы в пандемию коронавируса. Об этом рассказал муфтий республики Ахмад Абдулаев, передает РИА «Новости».

Отметим, что 18 мая президент России Владимир Путин в видеоформате проводит совещание с руководителями и представителями общественности Республики Дагестан.

Абдулаев рассказал, что ситуация в Дагестане сложная, людей госпитализировали районные центры, Махачкалу и другие города. Однако сейчас это невозможно, так как больницы переполнены, в связи с чем погибли много человек, отмечает муфтий.

Абдулаев добавил, что по статистике скончались более 700 человек и погибли около 50 медработников. При этом в это число не входят люди, которые умерли от болезни у себя дома.

Кроме того, муфтий сообщил, что эти цифры растут с каждым днем.

По словам главы региона Владимира Васильева, в Дагестане отмечается нехватка медикаментов для лечения пациентов с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.