29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Губернатор Ленобласти пообещал к 20 мая сделать региональные выплаты врачам

В Ленобласти медицинские работники, работающие с коронавирусными больными, получат региональные доплаты до 20 мая. Об этом губернатор Александр Дрозденко сообщил в ходе «прямой линии» с местными жителями.

Глава области отметил, что к положенным федеральным выплатам было решено добавить региональные.

Он подчеркнул, что в воскресенье, 17 мая, остатки федеральных доплат за работу с коронавирусными пациентами медработникам уже были перечислены. На очереди выплаты от региона.

Дрозденко пообещал, что вопрос по выплатам будет закрыт до среды, 20 мая. На эти цели из бюджета выделили около 130 млн рублей.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Ленобласть уже перевела в больницы на выплаты медикам 85 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.