26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам предложили пройти тест на наличие мутаций

Жителей Санкт-Петербурга пригласили пройти бесплатное исследование, которое выявит наличие нескольких мутаций  и предрасположенность к нескольким видам рака. Об этом рассказали в Городской больнице №40, врачи которой занимаются исследованиями в этой области.

По словам врачей, лишь один человек из тысячи от рождения является носителем какой-либо мутации, однако есть также группы риска. Выяснить, является ли ли человек представителем такой группы, можно с помощью тестирования в онлайн-режиме.

Результаты теста будут представлены в виде подробного отчета, изучив которой, врачи подберут индивидуальную программу профилактических мероприятий.

Ранее «Мойка78» писала, что ученые сообщили о новой мутации коронавируса, которая делает его более заразным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.