14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Хоронить в закрытом гробу: петербуржцам на время запретят прощаться с умершими

Петербуржцам на время запретят общаться с умершими горожанами, вне зависимости от того, были ли они больны новой коронавирусной инфекцией Covid-19.

Глава городского Роспотребнадзора Северной столицы Наталия Башкетова направила петербургским властям рекомендации по ужесточению правил проведения  похорон из-за продолжающейся пандемии.

Хоронить в закрытом гробу: петербуржцам на время запретят прощаться с умершими
Что нужно знать о смертельном коронавирусе из Китая. Фото: инфографика «Мойка78»

По мнению Башкетовой, эпидемиологическая обстановка в Петербурге лучше не становится, и потому на время необходимо запретить горожанам прощаться с умершими.

Напомним, ВОЗ объявил пандемию коронавируса еще 11 марта.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге выявили 453 новых заболевших коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.