11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На канале Грибоедова задержан гражданин Китая, находящийся в розыске

В центре Петербурга полицейские задержали гражданина Китая, находящегося в федеральном розыске. Мужчина скрывался от властей Поднебесной с сентября 2019 года.

Как стало известно «Мойке78», гражданин Китая был задержан в понедельник, 18 мая, в 11:30 в у дома №134 по набережной канала Грибоедова. 42-летний мужчина находился в Северной столице без регистрации. Он подозревается в причинении вреда здоровью и незаконном лишении свободы. Мера пресечения — арест.

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции Адмиралтейского района. О задержании гражданина Китая было сообщено в Интерпол. Отмечается, что мужчина находится в розыске с сентября 2019 года.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге задержан приезжий из Индии: он 19 лет находился в международном розыске.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.