20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы поблагодарили росгвардейцев, разыскавших их дочь в Сосновке

В понедельник, 18 мая, на имя начальника ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти генерал-лейтенанта полиции поступила благодарность в адрес сотрудников отдела вневедомственной охраны по Выборгскому району города.

Речь идет о прапорщике полиции Габараеве Гураме, младшем сержанте полиции Максимовой Надежде и прапорщике полиции Газине Михаиле. Так, 10 мая у парка Сосновка мужчина обратился к правоохранителям с заявлением, что во время семейной велосипедной прогулки отстала восьмилетняя девочка.

По словам заявителя, после этого ребенок потерялся. Наряд вневедомственной охраны час патрулировал улицы района в поисках девочки. Ребенка, подходившего под описание, заметили на перекрестке Северного и Тихорецкого проспектов. 

Девочка с велосипедом стояла недалеко от памятника «Военным дрессировщикам и служебным
собакам Ленинградского фронта» и плакала. Она рассказала сотрудникам Росгвардии, что потерялась во время прогулки с семьей.

Правоохранители предали ребенка родителям. Петербуржцы в своем письме поблагодарили наряд вневедомственной охраны за «отзывчивость, быстрое реагирование и неоценимую помощь в поиске» пропавшей девочки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.