23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 190 тонн импортной клубники привезли в Петербург

В Петербург поступили первые партии импортной клубники. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Сообщается, что 24 партии поступили через пункт пропуска «Убылинка», который находится на границе РФ и Латвии. Отметим, что 255,9 тонн ягоды везли из Сербии. Большая часть этого груза (189,4) тонны поступила непосредственно в Северную столицу. Еще 60 тонн последовали в Москву, а 6,6 тонн — в Нижний Новгород.

Во время проверки инспекторы проверили все сопутствующие документы и выяснили, что товар в порядке и может быть допущен до реализации. Все партии импортных грузов соответствовали Единым карантинным фитосанитарным требованиям ЕС.

Ранее «Мойка78» писала, что Пулковскую таможню сейчас дезинфицируют в усиленном режиме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.