08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Проблему обманутых дольщиков в Петербурге обещают решить к следующему году

В Санкт-Петербурге ввести в эксплуатацию все долгострои планируют в этом или в следующем году.

Об этом в среду, 20 мая, сообщил заместитель председателя Общественной палаты Александр Вахмистров, выступая с докладом перед депутатами Законодательного собрания.

По его словам, в прошлом году в эксплуатацию смогли ввести 31 проблемный дом. Петербуржцы, таким образом, смогли получить более семи тысяч квартир.

«В 2020 — 2021 гг. проблема обманутых дольщиков будет закрыта навсегда», — заявил Вахмистров.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Служба государственного строительного надзора и экспертизы (Госстройнадзор) Санкт-Петербурга завершила итоговую проверку десятого этапа строительства жилого комплекса «Граф Орлов» на Московском проспекте. Ожидается, что ключи дольщики получат в июле этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.