22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Производители муки в Петербурге поддержали идею создать Фонд продовольственного зерна

Петербургские производители муки поддержали идею создания Фонда продовольственного зерна. По их мнению, это позволит устранить разницу в стоимости зерна в мукомольной и хлебопекарной отраслях.

Свое мнение производители высказали в рамках совещания с президентом России Владимиром Путиным, которое прошло в режиме видеоконференции. Участники обсуждали ситуацию в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Директор Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин озвучил предложение о создании Фонда продовольственного зерна.

Как отметила президент ассоциации производителей муки «Русская мука», директор Ленинградского комбината хлебопродуктов им. С.М. Кирова Наталья Загорская, такой фонд может стать механизмом, с помощью которого возможно будет устранить разницу в стоимости зерна в мукомольной и хлебопекарной отраслях.

Она пояснила, что за последние три года рыночная стоимость зерна выросла на 50%. При этом производители мукомольной и хлебопекарной продукции не могут увеличить стоимость хлеба.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.