06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Законопроект о выводе дефицитных товаров из-под контрсанкций внесли в Госдуму

В Государственную думу внесли законопроект, позволяющий отказаться от контрсанкций для закупки дефицитных товаров, аналогов которых не производят в России.

Как сообщает РИА Новости, с инициативой выступили сенаторы Константин Косачев и Сергей Кисляк. Уточняется, что сам перечень товаров будет определяться кабинетом министров. Речь идёт также о продукции, которая из-за особых условий временно попал в категорию дефицитных. 
«В Законе предусмотрена возможность отказа от введения контрмер в отношении жизненно необходимых товаров, аналоги которых не производятся в Российской Федерации (часть 2 статьи 4), без уточнения, каким органом принимается такое решение»,
— говорится в сообщении. 

При этом подчеркивается, что принятие законопроекта не потребует привлечения дополнительных средств.

Ранее «Мойка78» писала, что Государственный Эрмитаж включен в черный список российских компаний и госучреждений на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Мошенники придумали, как выманить у россиян-владельцев Айфонов деньги. Новая схема завязана на недавних огрaничениях на пополнение Эппл Айди.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.