09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России предложили ввести уголовную ответственность за «серые» зарплаты

Глава бюджетного комитета Совфеда Анатолий Артамонов предложил ввести уголовную ответственность за «серую» зарплату. Инициативу он направил в общенациональный план действий по восстановлению экономики. Об этом сообщает РИА «Новости».

Руководителей компаний, которые расплачиваются с сотрудниками «в серую» Артамонов предложил привлекать к уголовной ответственности, вне зависимости от суммы выплат.

По словам сенатора, сейчас такое наказание предусмотрено только для тех предприятий, где работают сотрудники, которым платят «серую» зарплату в размере 100 тысяч рублей и выше.

Общенациональный план действий президент РФ Владимир Путин поручил представить к 1 июня текущего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.