16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургская таможня продлила сроки временного ввоза автомобилей до 30 сентября

Таможня Петербурга продлила сроки временного ввоза автомобилей до 30 сентября на таможенной территории Евразийского экономического союза. Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.

Продление сроков связывают с мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Так, граждане, которые временно ввезли автомобили и другую технику до 30 сентября освобождаются от обязанности обратного вывоза из ЕАЭС. Им не грозят административные меры и уплата таможенных платежей.

Новые требования распространяются на период с 1 марта по 30 сентября текущего года.

Продление сроков временного нахождения транспорта на таможне ЕАЭС осуществляется без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования.

В пресс-службе петербургской таможни также добавили, что данная мера не освобождает физические лица от соблюдения требований, условий и ограничений, установленным правом ЕАЭС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.