В Петербурге по данным на четверг, 21 мая, выявлено 12 203 случая коронавирусной инфекции. Скончались 104 человек, выздоровели 2661.

При этом за последние сутки зафиксировано 408 новых случаев, а также пять летальных исходов. Обследование на коронавирус провели у 13 766 человек.

Стало известно, что с началом пандемии коронавируса петербуржцы стали чаще жертвовать благотворительным фондам. Однако из-за ограничений денег у фондов стало меньше. Об этом рассказали в благотворительном фонде «Помощь». Точные цифры в организации не назвали, пояснив, что не ведут такую статистику.

Президент Профессиональной региональной общественной организации медицинских работников города Галина Подопригора заявила, что заболеваемость коронавирусом среди медсестер в Петербурге вызвана главным образом проблемами с логистикой.

Председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов рассказал, как в этом году следует подавать документы на зачисление в высшее учебное заведение — подача документов будет дистанционной.

А начальник отдела общего образования комитета по образованию Петербурга Анна Грубская  рассказала, сколько пунктов сдачи ЕГЭ уже подготовлено в городе, и в каких условиях будет проходить экзамен. В аудиториях буду находиться не более 10-ти человек, а не 15, как было до ситуации с коронавирусом.

Между тем, одному жителю Петербурга настолько не пришелся по вкусу масочный режим в городе, что он подал на Смольный в суд.

В то же время городская администрация отчиталась, что почти 1,8 млн человек получили по 800 рублей на покупку средств индивидуальной защиты.