Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) готовится к переезду в Петербург, говорить о котором начали еще в прошлом году. Судя по всему, эпидемиологическая ситуация на планы корпорации не повлияет.

В Петербурге вновь заговорили о переезде в Северную столицу ОСК, пост председателя совета директоров которой занимает бывший губернатор Георгий Полтавченко.

По последним данным, переезд корпорации намечен на июль этого года. Ранее об этом сообщал президент ОСК Алексей Рахманов.

Тогда же стало известно о том, что на это намерены потратить около 1,4 млрд рублей. Источником денежных средств должны были стать займы и дивиденды.

Планировалось, что корпорация откроет головной офис на улице Антоненко, а рабочие офисы расположатся на улице Марата. При этом офис в Москве может оставить за собой функции представительства, но адрес сменит. Вероятно, в нем останется около 200 сотрудников. В Петербург же переедут до 350 человек.

Руководство корпорации переезд объясняло тем, что в Петербурге сосредоточены основные верфи и конструкторские бюро на Северо-Западе. Отмечалось также, что половина командировок сотрудников ОСК приходится на Петербург.

Пока ОСК продолжает арендовать в Москве помещение в бизнес-центре на Большой Татарской.