20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Крым ждет реакции ООН на «водную блокаду» со стороны Украины

Организация Объединенных наций должна отреагировать на водную блокаду полуострова со стороны Украины.

Такое мнение высказал крымско-татарский общественник, депутат Бахчисарайского горсовета Эрвин Мусаев.

Выступая по видеоконференции на заседании Совета безопасности, он отметил, что вода уже шесть лет не поступает в Крым по Северо-Крымскому каналу. По его словам, это противоречит международному праву. Мусаев также призвал ООН найти ресурсы для решения этой проблемы.

Отметим, что Украина прекратила поставку днепровской воды в Крым после того, как полуостров вернулся в состав РФ.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в ООН оценили заслуги ветерана из Петербурга Зинаиды Корневой, которая собирает деньги для медиков, борющихся с коронавирусом. С помощью YouTube-канала она смогла собрать более трех миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.