В деревне Малое Верево построят детсад за 296 млн рублей

Комитет Госстройнадзора Ленинградской области дал разрешение на возведение детсада на 220 мест в деревне Малое Верево Гатчинского района. Как передает пресс-служба регионального правительства, из областного бюджета на эти цели выеделяется 296 млн рублей.

Подрядчик уже готовит строительную площадку. Трехэтажное здание дошкольного общеразвивающего учреждения рассчитано на 11 групп по 20 детей в возрасте 1-7 лет. Проектом предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, медицинский пункт и пищеблок.

Как сообщала «Мойка78», с 1 июня на территориях «зеленой зоны» Ленобласти, то есть с наименьшим числом зараженных коронавирусом, откроются детские сады. А пока до 31 мая в 47-м регионе установлен режим самоизоляции в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В зависимости от уровня заболеваемости Ленобласть условно поделена на три зоны с разной степенью снятия ограничений. Первую из них — красную — составляют Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский, Ломоносовский и Кировский районы. Вторая зона — желтая — включает в себя Бокситогорский, Кингисеппский, Приозерский, Тихвинский, Волосовский и Киришский районы, третья — зеленая — Сосновый Бор, Волховский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский и Сланцевский районы.

Новости партнеров