16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Три петербургские пенсионерки перевели деньги мнимым работникам Сбербанка

В Красносельском районе 21 мая 80-летняя пенсионерка попалась на удочку обманщиков, представившихся работниками Сбербанка.

Как стало известно «Мойке78», петербурженка сообщила полицейским, что мнимый сотрудник службы безопасности банка убедил ее перевести 23,5 тыс. рублей на неизвестный счет, чтобы обеспечить безопасность вклада.

В Центральном районе на «банковских служащих» пожаловалась 67-летняя пенсионерка. Ее попросили перевести 18 569 рублей, что она и сделала. А во Фрунзенском районе другая 67-летняя пенсионерка сообщила мошенникам коды из СМС-сообщений. Благодаря этой информации обманщики списали с карты пожилой петербурженки 48,72 тыс. рублей.

Вскоре будет принято решение о возбуждении уголовных дел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.