07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС на заседании 27 мая обсудит деятельность КСП за прошлый год

В среду, 27 мая, в Мариинском дворце Петербурга пройдет очередное заседание Законодательного собрания.

Согласно опубликованной ЗакСом повестке заседания, депутаты рассмотрят отчет председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Вадима Лопатникова о деятельности ведомства за 2019 год.

Также сообщается, что парламентарии поддержали законопроект «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Экологический кодекс Санкт-Петербурга», внесенный депутатами Денисом Четырбоком и Марией Щербаковой. В нем предлагается наделить городское правительство полномочиями по расчетам загрязнения атмосферного воздуха и их актуализацию на территории города.

Кроме того, будет рассмотрен проект постановления «О внесении изменения в Регламент заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в части формирования повестки дня заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга». В рамках проекта предлагается уточнить порядок включения проектов правовых актов, которые не относятся к вопросам организации деятельности петербургского парламента, в проект повестки дня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.