Председатель комитета по культуре Константин Сухенко заявил, что выпадающие доходы городских учреждений культуры из-за пандемии коронавируса достигли 420-450 млн рублей в месяц. Об этом он рассказал в очередном выпуске передачи «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Для культуры пандемия коронавируса стала тяжелым испытанием, так как все деятели культуры привыкли к общению с горожанами, отметил Сухенко. Сегодня приоритетом является здоровье горожан — комитет тоже контролирует исполнение ограничительных мер учреждениями культуры, пояснил чиновник.

Он также рассказал, что власти Петербурга сохранили финансирование госзаданий на текущий год в тех объемах, которые были запланированы.

Сухенко добавил, что ежемесячно выпадающие доходы от продажи билетов городских учреждений культуры составляют порядка 420-450 млн рублей.

Напомним, что за минувшие сутки заболели коронавирусной инфекцией 389 человек. Всего с начала пандемии в городе выявлено 12592 случая заражения COVID-19. Умерло 107 человек.