27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «Последний звонок» начнется с онлайн-марафона

В понедельник, 25 мая, в Петербурге педагоги и выпускники примут участие во всероссийской акции «Последний звонок». Она начнется с онлайн-марафона в сообществе Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает комитет по образованию.

Отмечается, что марафон организован ведомством совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников.

В 10:00 марафон откроет Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он поздравит выпускников с праздником и вспомнит свои школьные годы. Также в прямом эфире выпускников поздравят педагоги и учащиеся со всех российских регионов. Каждый выступающий в конце позвонит в колокольчик как символ праздника.

Кроме того, после 13:30 в эфире выступит выпускник 11 класса школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга Александр Песков. Он является претендентом на награждение медалью «За особые успехи в обучении» и Почетным знаком Петербурга, также побеждал в олимпиадах по информатике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.