31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Коллеги Кирилла Соловейчика обещают снести кафе, которые он выведет на улицу

В комитете по контролю за имуществом не обсуждали инициативу коллег из комитета по промышленной политике, инновациям и торговле под началом Кирилла Соловейчика, которые предлагают выносить столики кафе на улицу без согласования. Все, на что нет разрешительных документов, будет снесено.

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) под председательством Андрея Короткова не принимал участия в обсуждении инициативы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ), который под руководством Кирилла Соловейчика предложил выносить столики кафе на улицу в уведомительном порядке, без согласования.

«В обсуждении инициативы о порядке размещения летних кафе (выносные столы и стулья) организациями общественного питания без дополнительного согласования, в уведомительном порядке, Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга участия не принимал»,
— говорится в ответе ККИ на запрос «Мойки78».

Напомним, что КППИТ предложил среди коронавирусных мер поддержки бизнеса разрешить кафе и прочим заведениям общепита выставлять столики для клиентов на улице на основании уведомления. В таком случае выдача каких-либо документов бизнесменам, очевидно, не предполагается.

«При отсутствии документов, подтверждающих права на земельный участок, указанный земельный участок считается самовольно занятым»,
— заявили в ККИ.

В случае, когда земельные участки заняты незаконно, ККИ начинает их освобождать – сносить, демонтировать и изымать нелегальные объекты.

«Однако если в действующее законодательство будут внесены изменения, комитет в рамках предоставленных полномочий будет осуществлять деятельность в соответствии с внесенными изменениями»,
— уточнили в ККИ.

В КППИТ не просьбу «Мойки78» уточнить детали их инициативы пока не ответили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.