20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фреску Бродского закрасили

Фреску-портерт с изображением Иосифа Бродского, которая накануне появилась напротив Дома Мурузи в Петербурге, закрасили. Об этом сообщил читатель «Мойки 78» Сергей.

Отмечается, что фреска появилась в день, когда поэт должен был праздновать 80-летний юбилей.

Однако глаза петербуржцев радовались недолго. Уже через день вместо фрески появилась белая полоса краски.

Известный поэт Иосиф Бродский родился в Ленинграде 24 мая 1940 года. В 1972 году эмигрировал из СССР с потерей гражданства – сначала он остановился в Вене, но затем перебрался в США. Бродский скончался 28 января в 1996-м в Нью-Йорке от остановки сердца ввиду инфаркта.

Ранее в Петербурге появилось граффити с изображением поэта Иосифа Бродского в медицинской маске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.