В Петербурге, по данным на 25 мая, выявлено 13 713 случаев коронавирусной инфекции. При этом за последние сутки зафиксировано 374 новых случая.

Всего с начала пандемии умерло 138 человек, выздоровели 3590, следует из информации городского оперативного штаба.

С учетом наладившейся погоды индекс самоизоляции в городе поставил очередной антирекорд, обвалившись до 1,2 баллов днем.

Компания «Хеликс» объявила о начале новых тестов на антитела к коронавирусу. Согласно уже проведенным исследованиям, положительный результат получили около 12% петербуржцев.

День города, как и ожидается, пройдет без салюта, да и вообще каких-либо массовых мероприятий. Праздновать 317-летие города будут исключительно онлайн.

Между тем, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева заявила, что в случае  улучшения эпидемиологической обстановки в регионе оздоровительная кампания может начаться уже с 15 июня, а не 1 июля, как предполагалось ранее.

А губернатор города Александр Беглов предложил включить СМИ в перечень отраслей, сильнее всего пострадавших от введенных ограничений — у них упали доходы от рекламы, при том, что работать журналисты не переставали.