03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Лучше тепло, чем холодно»: Беглов отчитался за теплые батареи в жару

В рамках заседания петербургского правительства  26 мая был поднят вопрос уходящего отопительного сезона. Глава Петербурга Александр Беглов объяснил, почему топить продолжали даже в теплые дни.

По словам губернатора, погода в городе в последнее время была особенно переменчивой: еще совсем недавно в Петербурге шел снег, сейчас же температура воздуха приблизилась к летним показателям. При этом в сложившихся обстоятельствах большинство горожан проводят большую часть дня, поэтому для них, мол, старались создать наиболее комфортные условия.

Однако когда стало теплеть, власти решили, что «лучше тепло, чем холодно», а потому решили не прекращать топить раньше времени. Кроме того, отметил Беглов, в нынешней эпидемиологической обстановке простужаться очень опасно.

Отопительный сезон официально подошел к концу с сегодняшнего дня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.