27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пьяный водитель протащил полицейского по ЗСД: уголовное дело ушло в суд

В Приморский районный суд Петербурга направлено уголовное дело жителя Ленобласти. Он обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, обвиняемый в апреле 2020 года управлял своим автомобилем в состоянии опьянения. На контрольно-пропускном пункте ЗСД у Большой Каменки его пытались остановить полицейские. Водитель оказал сопротивление и протащил по асфальту сотрудника ГИБДД, ухватившегося за дверь автомобиля. В результате действий обвиняемого полицейскому был причинен лёгкий вред здоровью.

По факту применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, было возбуждено уголовное дело. Материалы дела направлены в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что во Всеволожске автолюбитель стал фигурантом уголовного дела, ударив инспектора ДПС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.