25 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге могут возобновить съемки кинофильмов

В Петербурге в скором времени могут возобновить съемки кинофильмов и видеосъемки. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Сообщается, что Роспотребнадзор уже выдал положительное заключение на возобновление съемок с условием, что участие в них будут принимать группы до 50 человек. При этом ответственные за их организацию люди должны будут следовать всем действующим рекомендациям от врачей и Роспотребнадзора

В Петербурге могут возобновить съемки кинофильмов
Что нужно знать о смертельном коронавирусе из Китая. Фото: инфографика «Мойка78»

Отметим, что каждый год местный комитет по культуре выдает разрешение на проведение съемок не менее 80 лент. Среднее количество членов съемочных команд — как раз около 50. По последним данным были поданы заявки от съемочных групп порядка 10 кинофильмов, в том числе «Архипелаг», «Одна жизнь», «Воздух», «Родитель».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.