В минувшем году в Петербурге количество федеральных инновационных площадок в сфере образования достигло 43 и составило 17% от всех существующих в России. Соответствующее заявление сделал губернатор города Александр Беглов на заседании правительства Петербурга.
Подводя итоги выполнения в минувшем году госпрограммы «Развитие образования в Санкт-Петербурге», Беглов отметил, что петербургское образование получило мощную поддержку. По словам градоначальника, на развитие отрасли направили почти четверть расходной части бюджета Петербурга.
Речь идет о 162 миллиардах рублей. Губернатор подчеркнул, что также удалось привлечь средства федерального бюджета и застройщиков. Он добавил, что было выкуплено рекордное число новых школ и детских садов.
По словам Беглова, по итогам 2019 года город получил 12 школ и 44 детсада.