04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Издатель «Петербургского дневника» отозвал иск на 950 тысяч к «Мойке78»

Издательский центр Смольного «Петроцентр», который выпускает газету «Петербургский дневник», отказался от исковых требований к интернет-газете «Мойка78». Претензии на 950 тыс. были сняты, когда истец ознакомился с аргументами нашего издания.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти во вторник, 26 мая, прекратил производство по иску, поданному правительственным издательским центром 18 февраля нынешнего года. В исковом заявлении за подписью гендиректора «Петроцентра» Людмилы Яковлевой говорилось, что публикации «Мойки78» якобы порочат репутацию издателя «Петербургского дневника». В качестве компенсации «Петроцентр» затребовал 950 тыс. рублей.

Ознакомившись с исковыми требованиями, «Мойка78» ответила, что готова отстаивать свои публикации в суде, направила в суд и в «Петроцентр» отзыв, в которым были представлены доказательства в пользу достоверности материалов нашего издания. Спустя неделю после того, как издатель «Петербургского дневника» ознакомился с отзывом, 14 апреля в суд поступил отказ от исковых требований, подписанный юристами истца.

«Примерно 25 марта они получили наши возражения. Отказ от иск подписан он 2 апреля. Я ознакомился с материалами дела, как только появилась такая возможность после карантина. Там стоит штамп о приеме судом 14 апреля отказа от иска. Я считаю, что требования изначально были необоснованные, и поэтому, наверное, совершенно разумно было от них отказаться»,
— прокомментировал адвокат Владислав Галушко, представлявший в суде интересы «Мойки78».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.