За минувшие сутки в Петербурге выявили 363 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. О ситуации с коронавирусом к вечеру вторника, 26 мая, рассказывает «Мойка78».

Петербург вновь стал третьим по числу новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией среди городов России. За сутки в городе на коронавирус обследовали 11 тыс. 36 человек. На карантине в Петербурге находятся 3 тыс. 136 человек.

Во вторник в Петербурге подтвердили 12 новых случаев смерти пациентов с новой коронавирусной инфекцией. О них рассказали в комитете по здравоохранению города. В вторник главный врач Елизаветинской больницы Сергей Петров сообщил, что с начала пандемии в медицинском учреждении скончались 150 пациентов. 

Глава региональной рабочей группы по борьбе с распространением коронавируса, глава НМИЦ им. Алмазова Евгений Шляхто заявил, что за время пандемии в Петербурге новой коронавирусной инфекцией заразились более 3 тыс. медиков, восемь врачей скончались.

В период распространения коронавируса в Петербурге банки выдали бизнесу кредиты по нулевой ставке на общую сумму более 1,7 млрд рублей.

Также в городе из-за новой коронавирусной инфекции перенесли сроки испытаний на теплосетях. Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил обратить особое внимание на отключение горячей воды в стационарах, где лечат пациентов с коронавирусом.

В правительстве Петербурга также рассказали, что в скором времени в городе могут возобновить съемки кинофильмов и видеосъемки.

При этом петербуржцы вновь забыли о самоизоляции. Индекс самоизоляции опустился до «красной зоны». В 13:40 он составлял 1,1 балла. Также стало известно, что библиотеки Фрунзенского района Петербурга готовятся к старту выдачи книг без контакта с читателями. 

Главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Петербурга Алексей Бойков рассказал, что на станции работают 174 бригады, которые оказывают помощь всем пациентам, в том числе, с новой коронавирусной инфекцией.