07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Происшествия вторника: обрушение балконов и ограбление бомжа

Бомжи ограбили бомжа, на Кирочной улице обрушились балконы, а в Ленобласти аварийно сел самолет. Эти и другие происшествия вторника, 26 мая, в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили всего один пожар. На самом деле, инцидентов было несколько больше. На проспекте Художников, к примеру, дотла выгорела иномарка. В Петродворцовом районе сгорел частный дом, а на Невском проспекте – офисные помещения.

Кроме того, вчера произошло обрушение сразу трех балконов на Кирочной улице. По счастливой случайности никто не пострадал. Остатки конструкции разобрали спасатели.

Аварии

Не обошлось в Петербурге и без дорожных происшествий. На Левашевском проспекте, в частности, сбили курьера на велосипеде. А на автотрассе «Скандинавия» в тройном ДТП пострадала женщина и двое детей.

Еще одно транспортное происшествие случилось в Ленобласти. Неподалеку от Низино совершил аварийную посадку легкомоторный самолет. В полете у него отказал двигатель. Никто не пострадал.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере десять человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Происходили также кражи с грабежами.

В Выборгском районе, например, в полицию обратился бомж. По словам мужчины, неизвестные с ножами отобрали у него мобильный телефон. По подозрению в грабеже задержали еще троих бомжей, похищенное изъяли.

Трупы

Не менее 11 покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Новом Петергофе, в частности, обнаружили труп мужчины с ножевыми ранениями живота и головы. Тело лежало на берегу Финского залива. По предварительной информации, мужчину зарезал собутыльник во время пьяной ссоры.

Еще один труп – девочки 2016 года рождения – выловили из Финского залива. По информации «Мойки78», 4-летний ребенок упал с пирса в районе Соснового Бора и утонул.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.