10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Из-за сообщений «минеров» Арбитражный суд в Петербурге эвакуировали дважды

В Центральном районе Петербурга из здания Арбитражного суда во вторник дважды эвакуировали людей из-за сообщения «минеров». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 26 мая, в 10:46 в полицию с мобильного телефона, принадлежащего 22-летнему гражданину Узбекистана, позвонил неизвестный и сообщил, что «Арбитражный суд в Санкт-Петербурге заминирован, и это не шутка».

На место ЧП выехали полицейские. Проведенным осмотром дома №6 по улице Смольного взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуировано 700 человек.

В 14:16 в полицию с этого же мобильного телефона вновь позвонил неизвестный.

«В Арбитражном суде Санкт-Петербурга заложена бомба, уведите, пожалуйста, людей»,
— заявил он.

Вновь на место происшествия выехали правоохранители и снова ничего не нашли. Из здания суда было эвакуировано 800 человек.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 19 мая в Петербурге «заминировали» шесть судов, три эвакуировали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.