15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил Российскую национальную библиотеку с 225-летним юбилеем

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил Российскую национальную библиотеку с 225-летием. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Беглов подчеркнул, что основанная Екатериной II первая национальная библиотека является одним из самых больших культурных учреждений мира. Кроме того, по словам губернатора, она имеет огромное значение для Петербурга. Так, в РНБ хранится много уникальных рукописных документов по истории и культуре России и других стран.

Глава города напомнил о том, как во времена блокады Ленинграда библиотека принимала читателей, а ее сотрудники в военные годы выступали в воинских частях и госпиталях.

В ходе своего поздравления губернатор подчеркнул, что Российская национальная библиотека успешно внедряет в работу цифровые технологии.

Помимо этого, Беглов поздравил всех работников этой отрасли с Общим днем библиотек, который отмечается в день основания Российской национальной библиотеки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.