29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти экс-полицейский пойдет под суд по обвинению во взяточничестве

В Ленобласти перед судом по обвинению в получении взятки предстанет бывший сотрудник полиции. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ленобласти.

Следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лодейнопольскому району. Ему вменяют п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствие считает, что в мае-начале июня 2019 года обвиняемый потребовал от бывшего гендиректора предприятия передать через посредника взятку в 500 тысяч, но затем сторговался до 300 тысяч рублей, за отказ от возбуждения уголовного дела и защищенность от них в будущем.

10 июня прошлого года следователи задержали посредника после получения взятки для экс-полицейского.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.