07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Саммиты БРИКС и ШОС в Петербурге перенесены из-за Covid-19

Из-за пандемии коронавируса Covid-19 саммит лидеров стран БРИКС и заседание Совета глав государств ШОС будут перенесены на более поздний срок. Как сообщил организационный комитетом по подготовке этих встреч, они планировались на 21-23 июля этого года в Санкт-Петербурге.

Новые даты будут определены в зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической обстановки в государствах организаций и в мире в целом, отметил оргкомитет.

В Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) входят Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Индия и Пакистан. Организация занимается укреплением стабильности и безопасности на пространстве, объединяющем государства-участников, борьбой с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, наркотрафиком, развитием экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия.

БРИКС объединяет Бразилию, Россию, Индию, КНР и ЮАР, соответственно название организации представляет собой аббревиатуру из первых букв названий госудаств. Они в основном решают общие экономические задачи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.