19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Поющие мосты» вернутся в Петербург, когда уйдет коронавирус

Акция «Поющие мосты», которая изначально была приурочена ко Дню города Санкт-Петербурга, возобновиться после окончания пандемии коронавируса. Пока сохраняется режим самоизоляции, идеологи проекта обещают придумать новые подходы, в том числе для перехода в онлайн.

Отмененная из-за коронавируса акция «Поющие мосты» возобновиться, когда пандемия закончится. Не исключено, что в будущем проект больше перейдет в онлайн, рассказал замглавы комитета по культуре Федор Болтин в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По словам Болтина, интернет-проекты комитета к 9 мая посмотрели больше 2 млн человек. Для сравнения, на «Поющие мосты» в районе Дворцовой площади собирается около 60 тыс. человек.

Вместе с тем, уточнил замглавы комитета, в условиях коронавируса усложнился процесс записи мероприятий. Если раньше на условный концерт уходило несколько часов, то сейчас – пара дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.