28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пиотровский предложил эффективнее использовать Дворцовую площадь

Пространство Дворцовой площади в Петербурге можно было бы использовать эффективнее, заявил гендиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

На онлайн-конференции РБК он назвал потрясающим результатом пространство Новая Голландия, а «ужасным» — Дворцовую площадь, которую расценивают как пустое место и не пытаются использовать. Пиотровский считает, что ее можно было бы использовать эффективнее с экономической точки зрения.

В частности, он предложил проводить там концерты, на которых быстро собирают и разбирают сцену.

Ранее Пиотровский говорил, что санитарные требования, которые учреждения культуры должны будут соблюдать из-за коронавируса, изменят работу Эрмитажа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.