28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Попавшийся на краже аккумулятора петербуржец пойдет под суд

В Петербурге Невский районный суд рассмотрит дело о краже с причинением значительного ущерба. На скамье подсудимых окажется местный житель, похитивший аккумулятор.

Об этом сообщает прокуратура Петербурга в четверг, 28 мая. По версии правоохранителей, в марте этого года злоумышленник снял с аккумуляторного отсека автомобиля «Валдай» пластиковый кожух, достал аккумуляторную батарею и похитил ее.

Ущерб оценили в 12 тысяч рублей.

Уголовное дело передали для рассмотрения в Невский районный суд.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Выборгском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в похищении автомобиля. Злоумышленник похитил отечественное авто на проспекте Луначарского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.