В Петербурге задержали 60-летнего вора-форточника по подозрению в ограблении квартиры пожилой женщины в Калининском районе города.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу в пятницу, 29 мая, два дня назад в полицию обратилась 73-летняя хозяйки квартиры на Тимуровской улице. Пенсионерка рассказала, что неизвестный злоумышленник разбил окно ее квартиры на первом этаже и украл 3 иконы стоимостью в 32 тысячи рублей, планшет и рюкзак.

В момент кражи пожилая женщина была на даче, а о случившемся ей рассказала невестка. Правоохранители возбудили уголовное дело о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

В результате полицейские по горячим следам задержали подозреваемого — это 60-летний петербуржец, ранее судимый за квартирную кражу.

Во время обыска в квартире у мужчины нашли сумку с инструментами, рюкзаки, более десяти смартфонов, икону и шкатулки с драгоценностями. Сейчас полиция устанавливает, как у подозреваемого оказались найденные вещи и устанавливает его причастность к другим ограблениям квартир.