01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гимназию № 406 в Пушкине откроют к 1 сентября

Гимназия № 406 в Пушкине откроется после реконструкции 1 сентября. Такое поручение дал губернатор Петербурга Александр Беглов после ознакомления с ходом ремонтных работ двух корпусов образовательного учреждения на Леонтьевской и Церковной улице.

Здание на Леонтьевской улице рассчитано на 550 школьников, корпус на Церковной улице отдадут под начальную школу — там будут учиться 350 учеников младших классов, сообщили в Смольном.

Градоначальник подчеркнул, что открытие в новом учебном году двух площадок гимназии № 406 станет отличным подарком для жителей Пушкина. Он добавил, что до конца 2020 года в Пушкинском районе должны ввести в эксплуатацию 8 социальных объектов.

Напомним, что сроки окончания реконструкции гимназии пришлось перенести на 2020 год из-за срыва сроков недобросовестным подрядчиком. С прошлой осени ход работ находится на контроле губернатора. Новым подрядчиком стала компания «ГПС-Основа».

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов поручил подготовить и ввести в строй все городские школы к 1 сентября 2020 года.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.