29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Гимназию № 406 в Пушкине откроют к 1 сентября

Гимназия № 406 в Пушкине откроется после реконструкции 1 сентября. Такое поручение дал губернатор Петербурга Александр Беглов после ознакомления с ходом ремонтных работ двух корпусов образовательного учреждения на Леонтьевской и Церковной улице.

Здание на Леонтьевской улице рассчитано на 550 школьников, корпус на Церковной улице отдадут под начальную школу — там будут учиться 350 учеников младших классов, сообщили в Смольном.

Градоначальник подчеркнул, что открытие в новом учебном году двух площадок гимназии № 406 станет отличным подарком для жителей Пушкина. Он добавил, что до конца 2020 года в Пушкинском районе должны ввести в эксплуатацию 8 социальных объектов.

Напомним, что сроки окончания реконструкции гимназии пришлось перенести на 2020 год из-за срыва сроков недобросовестным подрядчиком. С прошлой осени ход работ находится на контроле губернатора. Новым подрядчиком стала компания «ГПС-Основа».

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов поручил подготовить и ввести в строй все городские школы к 1 сентября 2020 года.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.