27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дачникам на радость: дороги Ленобласти начали солить от пыли

Дороги Ленобласти начали полевать соленым раствором, чтобы убрать пыль. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47-го региона.

Отмечается, что дорожники используют особый солевой раствор, который после высыхания превращается в корку. Рассеиваясь по дороге, смесь проникает в грунт, уплотняет его и не дает пыли с поверхности подниматься вверх после проезда автомобилей.

Работами занимаются районные дорожные ремонтно-строительные управления (ДРСУ) в рамках госконтрактов на содержание областных магистралей.

В регионе работает «горячая линия», где круглосуточно принимают заявки от местных жителей и автолюбителей по телефону 8(812)251-42-84.

Напомним, что машины с реагентами в плюсовую температуру весной неоднократно замечали и в Петербурге. Впрочем, активно «солили» дороги в городе и бесснежной зимой, что поставило под угрозу здоровье аллергиков в Северной столице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.