07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

По Петербургу прошелся сильный ветер: не устояли семь деревьев

Сильный ветер, о котором накануне предупреждало региональное управление МЧС, не прошел в Петербурге бесследно. Порывы повалили на дороги, по меньшей мере, семь деревьев.

Упавшие в воскресенье деревья подсчитал городской комитет по благоустройству. Отмечается, что ветер разогнался до 16 м/с. Так, два дерева рухнули в Курортном районе, еще по одному лишились Выборгский, Красногвардейский, Пушкинский, Красносельский и Колпинский районы.

Их распиливают, выкорчевывают и вывозят. В первую очередь убирают стволы и ветки, которые оказались на тротуарах или перекрыли проезжую часть.

Уточняется, что серьезных происшествий в связи с усилившимся ветром в городе не зафиксировали.

Пока ветер сносит деревья, садовники уничтожают цветы. Как писала «Мойка78», петербуржцы оказались в шоке от того, что в Северной столице после праздников выкапывают и утилизируют высаженные ранее цветы. «Цветочный» вопрос «Мойка78» поднимала и годом ранее, когда выяснилось, что комитет по благоустройству «зарывает» в клумбы с однолетними цветами по 200 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.