Криминальные итоги минувших суток, 2 июня, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

Всего два пожара, по данным ГУ МЧС, накануне потушили в городе на Неве. На самом деле возгораний было больше. На Чарушинской улице, к примеру, сгорел автомобиль. Еще один – полыхал на улице Мичурина, другой – на ЗСД.

Кроме того, накануне загорелся автопарк партнеров «Яндекс.Такси». Инцидент произошел в переулке Челиева. Подробности – в нашем материале.

Аварии

Случались в городе на Неве и дорожные происшествия. В Вознесенье, в частности, иномарка задавила девушку. Инцидент произошел на обочине.

Еще одна авария случилась на Васильевском острове. Под колеса угодили сразу двое пешеходов. В результате столкновения с машиной люди отлетели на тротуар.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере девять человек лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Происходили также грабежи с кражами.

В Красносельском районе, например, близ жилого комплекса «Прагма парк» неизвестный набросился на мужчину и принялся его избивать. Следом злодей попытался отнять у жертвы сумку с деньгами и мобильным телефоном.

В этот момент мимо проезжал полицейский патруль. И грабителя схватили на месте.

Трупы

Не менее десяти покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. Во Всеволожске, например, местные жители заметили тело мужчины с пеной у рта, лежащего на скамейке.

Прибывшие на место полицейские обнаружили труп, рядом стоял чемодан на колесиках с едой внутри.

Еще один труп – мужчины 1985 года рождения – нашли в Приморском районе рядом с жилым комплексом «До Ре Ми». У мертвеца был прострелен глаз. Рядом находилась его мать с ножевым ранением шеи.

По предварительной информации, в убийстве и нападении подозревают брата раненой женщины. Конфликт произошел на почве раздела квартиры и имущества.