С началом движения общественного транспорта 4 июня на линию вышли трамваи, маршрут которых проходит по улице Ленсовета в Петербурге. Так, трамвай маршрута №29 следует по своей обычной трассе, сообщило петербургское государственное предприятие Горэлектротранс.

Ранее, с 15:00 воскресенья, 31 мая, из-за аварии на водопроводе на пересечении улиц Ленсовета и Орджоникидзе в Московском районе северной столицы трамвай №29 курсировал по сокращенному маршруту – от проспекта Юрия Гагарина.

Как сообщала «Мойка78», в Петербурге продлили закрытие трассы трамвая №29 в связи с аварией на водопроводе. Трамвай №29 следовал от конечной станции «Проспект Юрия Гагарина», далее по Авиационной улице до Московского проспекта, а затем по своей трассе до конечной станции «Трамвайный парк №1».

Напомним, что осенью 2020 года на маршруты северной столицы выйдет первый российский трамвай «Витязь-М», полностью сделанный из алюминия. Окончательная его сборка пройдет в Петербурге. Высокая коррозийная устойчивость алюминия делает кузов трамвая более долговечным, что позволит увеличить срок его эксплуатации вдвое. Создатели сообщают, что суммарная экономия при использовании парка в 100 алюминиевых трамваев за 30 лет составит около 3,5 млрд рублей. Сейчас в городе на Неве работают 32 трамвая «Витязь-М».