28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Опасный отдых»: ни один водоем Петербурга не прошел проверку на чистоту

Специалисты Роспотребнадзора проверили, насколько водоемы и пляжи в Петербурге соответсвуют санитарным требованиям.

Как выяснилось, все места отдыха не пригодны для купания, сообщает «КП-Петербург».

Эксперты взяли пробы и оценили санитарно-химические, паразитические и микробиологические показатели городских водоемов. В частности, проверили Суздальские озера, Ольгинский водоем, реку Ижору, Колонистский пруд, озеро Разлив, Финский залив и Безымянное озеро. В общей сложности было исследовано более двадцати пляжей и взято 144 образца.

По итогам экспертизы выяснилось, что ни один из водоемов полностью не соответствует требованиям. Специалисты отмечают, что купаться на территории города не только вредно, но и опасно для здоровья. В ведомстве уточнили, что мониторинг озер, рек и других водоемов будет продолжаться до конца августа.

Напомним, ранее стало известно, что больше половины туристов готовы отказаться от морского отдыха этим летом из-за пандемии коронавируса. При этом еще 50% граждан готовы сдать тесты на COVID-19, чтобы отправиться в поездку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.