26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Собянин: Москва вернется к прежней жизни через год после вспышки Covid-19

Москва сможет вернуться к прежнему образу жизни примерно через год после пандемии коронавируса. Об этом сообщил глава города Сергей Собянин в беседе с ТАСС.

Он отметил, что люди склонны забывать плохое из-за особенностей психологии.

«Думаю, через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни»,
— предположил мэр столицы.

Он отметил, что в медицинских маскам москвичам и гостям города придется ходить до тех пор, пока не будет проведена массовая вакцинация от коронавируса. По мнению экспертов, это произойдет в период с октября до февраля 2021 года.

Собянин выразил надежду получить в октябре первые крупные партии вакцины.

Отметим, что в Санкт-Петербурге масочный режим продлили до 14 июня. При этом разрешено не носить маски на улице — обязательно надевать их нужно в магазинах и общественном транспорте.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Попова исключила одномоментное снятие ограничений из-за коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.