05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция Ленобласти разыскивает «светофорного маньяка»

Органы правопорядка разыскивают таинственного мужчину, который по необъяснимым причинам возненавидел светофор на Гостилицком шоссе. В пресс-службе ГКУ «Ленавтодор» рассказали, что из-за вредительства неизвестного гражданина около светофора в поселке Петровское Ломоносовского района Ленобласти пришлось поставить камеру видеонаблюдения.

Как выяснилось, светофорный пост подвергается атаке уже несколько месяцев. В частности, неоднократно вскрывался шкаф с панелью управления светофором. Дорожникам в конечном итоге пришлось повесить на него амбарный замок.

Запись с камеры показала, что неизвестный мужчина в серой куртке явился к объекту своей ненависти рано утром 4 июня. При себе у неизвестного была болгарка, которой он срезал замок со шкафа, а затем вырвал все электрические кабели.

Полиция прибыла на место преступления, когда вредитель уже исчез. Дорожный комитет области добивается возбуждения уголовного дела за многократную порчу государственного имущества. Поиски мужчины в серой куртке продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что Ленобласти задержали двух сотрудников ГИБДД, которых поймали на получении взятки. Если в ходе служебной проверки их вина будет доказана, то им грозит увольнение и уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.