27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в пятницу обсудят индустрию комиксов и ее развитие в России

Пресс-конференция «Индустрия комиксов: состояние и перспективы развития в России» пройдет в ТАСС в Санкт-Петербурге в эту пятницу, 5 июня. Она состоится в 11:00 в онлайн-формате и будет посвящена развитию комикса в России.

Отмечается, что мероприятие пройдет в рамках ежегодного XV Международного Санкт-Петербургского книжного салона. 

На пресс-конференции речь пойдет о популярности комиксов в цифровую эпоху, использовании комиксов и их элементов в учебном процессе, особенностях восприятия читателем рисованных историй и отличии российского комикса от зарубежного.

Участие в мероприятии примут куратор Библиотеки комиксов в Петербурге Сергей Карандеев, художник комиксов Виталий Терлецкий, блогер и переводчик комиксов Руслан Хубиев, а также представитель издательства комиксов Степан Шмытинский.

Ранее «Мойка78» писала о том, что книжный салон проведут в формате онлайн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.