11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Исследование показало, что мужчины в супермаркетах тратят больше, чем женщины

Мужчины в России тратят в супермаркетах на 7,2% больше, чем женщины, — в среднем 671 рубль за раз. Об этом свидетельствуют результаты исследования банка «Русский Стандарт».

Как сообщает РИА Новости, эксперты изучили среднемесячное количество операций по картам с января по апрель нынешнего года относительно аналогичного периода в минувшем году. 

Аналитики выяснили, что в среднем в 2020 году мужчины совершают покупки 8,4 раза в месяц, что на 3% больше, чем за четыре месяца 2019 года. При этом женщины совершают покупки 7,1 раза, что на 4% больше показателей аналогичного периода минувшего года.

По информации банка, за первые четыре месяца нынешнего года в среднем в месяц жители России совершали покупки в супермаркетах 7,75 раза. Речь идет о среднем числе офлайн-посещений магазинов и заказов на доставку из них. Средний чек покупки по карте за четыре месяца 2020 года составил 649 рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что почти половина жителей России (49%) намерена сократить расходы на отпуск и досуг. К таким выводам пришла в результате исследования компании The Boston Consulting Group (BCG) и холдинга «Ромир».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.