Мужчины в России тратят в супермаркетах на 7,2% больше, чем женщины, — в среднем 671 рубль за раз. Об этом свидетельствуют результаты исследования банка «Русский Стандарт».

Как сообщает РИА Новости, эксперты изучили среднемесячное количество операций по картам с января по апрель нынешнего года относительно аналогичного периода в минувшем году. 

Аналитики выяснили, что в среднем в 2020 году мужчины совершают покупки 8,4 раза в месяц, что на 3% больше, чем за четыре месяца 2019 года. При этом женщины совершают покупки 7,1 раза, что на 4% больше показателей аналогичного периода минувшего года.

По информации банка, за первые четыре месяца нынешнего года в среднем в месяц жители России совершали покупки в супермаркетах 7,75 раза. Речь идет о среднем числе офлайн-посещений магазинов и заказов на доставку из них. Средний чек покупки по карте за четыре месяца 2020 года составил 649 рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что почти половина жителей России (49%) намерена сократить расходы на отпуск и досуг. К таким выводам пришла в результате исследования компании The Boston Consulting Group (BCG) и холдинга «Ромир».